Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 12:05

Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать свою историю с данным смартфоном.

В 2020 году летом мною было принято решение купить новый телефон, тогда 11 айфон везде мелькал, почитав характеристику, отзывы, решила взять. Андроид я никак не рассматривала, всегда пользовалась лишь яблочной продукцией, поэтому выбор и пал на эту модель. По цене и по качеству на тот момент этот телефон подходил больше всего. Отправившись в тц около, телефон смогла найти в Билайне. Тогда он стоил около 60.000 рублей.

Пользовалась им до апреля 2021 года, и ничего не предвещало беды, пока у меня не начал быстро садиться заряд. То есть за час со 100 процентов мог разрядиться до 20 при неактивном использовании. Емкость аккумулятора составляла около 84%, и вверху всплыло окошко поддержки, что что-то не так с моим телефоном, нужно провести диагностику. Оставив заявку на официальном сайте, мне были предложены гарантийные сервисы по ремонту. Телефон у меня забрали на диагностику, проведя её доказали, что есть наличие заводского брака. Ремонт по замене аккумулятора мне провели абсолютно бесплатно, и вот спустя неделю, я могла вернуться за своим телефоном.

Сказать, что я тогда дико запереживала, это ничего не сказать, но главное, что всё было хорошо.

Позже пообщавшись с другими людьми у кого тоже была эта модель, у многих была такая же ситуация как и у меня. Только некоторым гарантийный сервис отказал в ремонте, так что можно сказать, что мне повезло.

Ну а теперь, давайте перейдем к моему мнению по поводу этого телефона.

Он мощный, шустрый, выглядит шикарно, имеет прекрасную оптимизированность. Даже спустя два года использования после замены аккумулятора, заряда мне хватало на сутки более чем с емкостью около 86%. Но у него также имеются и свои минусы, которые не могу не отметить.

Первое, это камера. Может конечно так кажется только мне, но не могу сказать, что там прямо шикарная камера. Иногда она очень мылила. Портретная съемка на 11 айфоне не совсем меня удовлетворяла. Для меня была лучше камера на 8+. Также чёлка сверху, которая мне казалась уж очень широкой, хотя многие привыкают к ней уже спустя несколько часов использования. На счёт прочности телефона от ударов, которая была заявлена, так вот, если конечно не ронять телефон на камни, то всё вполне прочное. Сильные игрушки, по типу пабга или геншина вполне потянет.

Телефон всё ещё актуален в наше время, и если вы задумываетесь по поводу покупки в 2023, то можете смело брать. Тем более, сейчас данная модель упала в стоимости, и можно спокойно найти в магазинах +/- за 40.000 рублей. За эту стоимость это более чем приемлемый телефон. Единственное, что можно отметить, если вы хотите большой экран, то эта модель не для вас, так как здесь 6,1 дюйма.

Вот такой вот получился у меня отзыв о не совсем приятном использовании данной модели. Учитывайте тот факт, что сейчас гарантийные сервисы в России не работают, и если надумаете отдать телефон в ремонт по гарантии, то вряд ли, у вас это получится.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дизайн
  • Объемный звук
  • Отсутствие надписей на корпусе
  • Хороший дисплей, картинку отображает отлично.
  • Цена адекватная
Недостатки
  • Face ID - не всегда срабатывает
  • Без чехла скользкий
  • Габариты и вес не для всех
  • Сомнительное качество широкоугольной камеры
Лина Калининарекомендует