Опубликовано 10 Июль, 2018 - 13:58

полгода или более

Привет!

Да, я решилась сделать кератин. В основном так долго думала (около 1 года) из-за весьма дорогой цены. Для меня, студентки, которая не имеет дохода, кроме Irecommend, раздачи пару раз листовок и Макдональдса, это весьма дорогая процедура.

⭐Кому подойдёт?⭐

Если ваши волосы: пушистые, электризуются, реагируют на влажность, сухие, испорченные, ломкие, секутся кончики, сильный объём, пористые и крашенные.

Как вы поняли, судьба сама выбрала за меня эту процедуру.

Но если же у вас не хватает объёма и волосы тонкие, то лучше воздержаться, иначе они будут висеть как " сопельки". Тогда присмотритесь к ботоксу.

⭐Выбор салона⭐

Выбирала не так долго, но следила за этим салоном около месяца. Инстаграмм у них просто шикарный, фотографии как с обложки, каждый день по 2-3 работы мастера (также они делают окрашивания и стрижки).

Последней каплей стала скидка 20% на кератин, тут сами звезды сошлись. И салон записал меня даже после дня окончания акции. Совпало на 13 февраля.

Этот салон теперь стал любимым! Расположен в крупном отеле на 1 этаже. Обстановка светлая, зеркала большие. Сотрудники сама вежливость. Кто из Сочи и хочет узнать название - пишите в лс!

​​​​​​

⭐Сама процедура⭐

1 РАЗ (мастер мужчина)

​​​​​​Я пришла в салон, разделась, сняла очки (из-за этого, кстати, многих нюансов не видела) и села в кресло. Мне любезно предложили чай/кофе, но я отказалась.

2 РАЗ (мастер девушка)

Также зашла, подошла в этот раз к администратору (видимо он сменился) и сказала к кому записана. Мне снова предложили чай/кофе и даже блинчики! Мастер пришла спустя буквально минуту.

Села в кресло, успела сфоткаться пару раз и пришёл мастер
1 РАЗ

Пришёл мастер, уточнил ещё раз выбранную процедуру и мы пошли мыть голову. Как я поняла это был шампунь глубокой очистки. Мне замотали волосы в полотенце (замечу, что не одноразовое!) и я села в кресло перед зеркалом.

2 РАЗ

Так как мастер была девушка, то мы немного поболтали: она спросила об уходе, делали ли процедуру, сколько продержался эффект и каким шампунем мою. Дала советы по уходу.

В этот раз на мне закончился шампунь и я ждала пару минут пока приносили новый.

1 РАЗ

Мастер слегка подсушил волосы и начал наносить состав. Сначала при вопросе: " Не щипит ли глаза? " - я ответила отрицательно. Но когда дошла очередь до передних прядей, то глаза начали слезиться и жжечь. Пришлось их время от времени закрывать.

После нанесения состава на все волосы, мастер сказал посидеть минут 30 и ушёл. В этот раз я согласилась на чай.

2 РАЗ

Скажу от себя, что при этом мастере было все дольше, а точней тщательней. Волосы сушила до конца.

Самое интересное началось, когда начали наносить состав ? Мне принесли маску, ну, я надела. Потом мастер сама надела на подобии противогаза, я не удержалась и даже засмеялась. И подумала зачем, такое уж слишком, но нет...

Сижу как домовёнок

Дальше буду рассказывать как было во 2-й раз, т.к. тут поинтересней противогаз как никак

В этот раз состав мне показался не таким вонючим, а даже сладким. Но через время запах стал наноедать и голова заболела. Под конец процедуры я сидела без сил, это заметили все уже.

Процесс нанесения на волосы
Наносили очень маленькими прядками, это заняло много времени. К слову, сидеть в кресле 3 часа даже в телефоне удовольствия не доставляет.

В итоге весь состав нанесён и я выгляжу как в рекламе геля для укладки.

Тут сразу вспомнила рекламу... Ну чем не морская богиня?

Дальше пришло время сначала сушить феном, а потом прогревать волос плойкой.

Феном сушили минут 10, чтобы состав впитался.

Плойка, естественно, была дорогой, кучу режимов и всего прочего. Боялась, что меня обожгут, т.к. у корней теплота очень чувствовалась. Думала, что просто умру на этом этапе... Запах стал сильнее и слышен даже через маску, в голове стало мутнеть (не ожидала такого, в 1 раз всё было нормально). Брали малюпусенькие пряди и дёргали больно. Так больно, что я зависла в телефоне, чтобы хоть как-то отвлечься.

Наконец этот адский этап пройден и идём мыть голову. В голове промелькнула мысль, что я вырвусь на свободу, ахах ?

Помыли шампунем и нанесли маску. Далее просто высушили с расческой.

И вуаля! Красная дорожка просто плачет по мне!

​​​​​⭐Фото сразу после салона⭐

Сразу после салона
Укладка просто идеальная, я ниразу не видела волосы такими прямыми. Обычно я мучалась с пушистостью и вьющимися от дождя волосами.

Вскоре я постригла волосы короче, увидите ниже сами.

⭐Эффект после⭐

После первого мытья головы
Фото после того, как я помыла первый раз голову спустя 3 дня. К сожалению, я купила ужасный шампунь от Шварцкопф. Но волосы всё равно шикарные, не могла нарадоваться!

2 РАЗ

Волосы опять шикарные! Мне показалось, что лучше, чем в 1 раз. Ну может эффект " накаливания", хотя я срезала много волос.

Насчёт кончиков скажу, что сечение не убиралось, волосы стали просто гладкими.

У корней не было "пушка" как раньше. Объём, конечно, пострадал, но не критично.

И тут я помыла голову после 2 РАЗА. Как вы заметили ранее, в 1 раз у меня волос был просто идеально прямой после первой помывки и такой эффект был около месяца.

Сейчас же я только что помыла голову и вот что имею:

Волос, конечно, не пушистый, очень гладкий и шелковистый, но концы все таки не совсем ровные. Вот думаю, в не из-за того, что за день до этого я купалась в море? Тогда после процедуры прошло 2 дня и я подумала, что уже можно. Надеюсь, это не из-за этого.

Фото буквально за пару минут до публикации.

⭐Сколько держиться эффект?⭐

Всё зависит от ухода и от того, как быстро растут волосы.

В первом случае обязательное использование бессульфатного шампуня, бальзама/маски с кератином. Не усердствовать летом купанию в море или в бассейне, оптимальный вариант речка.

Я мою голову раз в 2-3 дня, в последний день могу использовать сухой шампунь Batist.

По поводу рекомендаций по шампуню: все буссульфатники плохо пеняться! Ниже оставлю ссылку на отзыв и сами всё прочитаете. Рекомендовать какой-то не могу, так как сама не нашла хороший. Но лучше не брать Natura Siberica, он вымывает из волос кератин!!

Со вторым тоже все ясно. Чем быстрей растут волосы, тем чаще надо делать, иначе появляется пушок (а точнее меховая шапка) волос вверху.

⭐Фото спустя время⭐

Для наглядности коллаж.

На последних двух фото волосы вытянуты утюжком, без него раза в 2 пушистей.

⭐Цена⭐

Зависит от материала и салона. У меня в обоих случаях был хороший выбор. Кератин фирмы Inoar, а салон с очень хорошими мастерами и огромным портфолио.

Так что мне обошлось в 3000 рублей в оба раза (при этом была скидка -20%, а так вышло 3500).

⭐Минусы⭐

Сниму звезду все таки за минусы:

• Может быть весьма больно при процедуре, когда тянут волос.
  • Состав очень агресивный: глаза слезяться, нос колит и голова в итоге болит.
  • Долгое ожидание: на короткие - 2,5-3 часа, средние - 3-3,5, а то и 4 часа, длинные - от 4 часов.
  • Цена кусается, в хорошем салоне, где ты будешь уверен - от 3000-3500 тысяч на каре.

Но в итоге я, конечно, рекомендую!

Прилагаю ССЫЛКИ на отзывы с бессульфатными шампунями и другому уходу:

Бессульфатный шампунь Schwarzkopf - Ад, обрушившийся на Землю!

​​

Краска для бровей - раз, два и брови как в салоне.

Хайлайтер NYX - любовь с первого взгляда!

2Д ресницы за месяц от сыворотки- не сон! Eveline восхищает.

♥Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation - моя ЛЮБОВЬ!

Сайт Newbeautybox- фуфло чистой воды!

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Волосы на ощупь шелковистые
  • Волосы прямые
  • Легко укладываются
  • Устраняет пушистость волос
Недостатки
  • Волосы быстрее жирнятся
  • Нужно мыть специальным шампунем
  • Слезятся глаза, першит горло
  • Ужасный запах состава при нагревании феном
LizavetaPрекомендует
Максимально не для меня, одни "противопоказания" Big smile
10.07.2018
А я вот ботокс хочу сделать. Только сама, дома айрека начиталась, ага Smile
10.07.2018
Я вот тоже думала над этим. Хотела купить тот же состав, что и в салоне, но разница в цене 1000-1500, а мороки больше.
11.07.2018
Тот состав, что я хотела купить, цена 1500 руб. и хватит на несколько раз. Экономия хорошая.
10.07.2018
Сама только недавно сделала, буду наблюдать, как долго выдержит
Хороший результат
10.07.2018
Очень полезный доя меня отзыв, столько нового почерпнула!
12.07.2018
Я бы не выдержала)
13.07.2018
да.. тут еще подумаешь - делать или нет
13.07.2018
Я тоже 2 раза делала, просто в восторге. У меня разница небо и земля.
Боялась, что меня обожгут, т.к. у корней теплота очень чувствовалась
как же я понимаю, я такие гримасы строила, боялась что кожу прижгут.
Мне правда делали кератином, который вообще не пахнет и не жжет)
13.07.2018
через 5 месяцев волосы выглядят даже лучше, мне нравиться когда есть объем в волосах
14.07.2018
Себе вряд ли сделаю такую процедуру!
20.07.2018
Очень часто думаю об этой процедуре, так как из-за жирности волос приходится каждый день мыть голову, а длина волнистая и пушистая, приходится соответственно каждый день выпрямлять утюжком, волосы очень портятся.. но вот проблема таки в том, что корни жирные, могу вообще объема лишиться
20.07.2018
Можно мастера попросить, чтобы от корней больше отступила. Мне буквально на 3-5 мм отступали, думаю, если на 1см отступить, то объём не потеряется!
25.07.2018
Классно волосы выглядят. О такой процедуре слышала, но ещё не пробовала Smile
31.07.2018
Как хорошо, что мне ваш отзыв на глаза попался. Давно думаю над кератиновым выпрямлением. Сейчас почитаю еще и, наверное, сделаю)
31.07.2018
Я на море за 3 дня уже убила волосы) мысли о картине посещают все чаще)
31.07.2018
А мне эффект только в первый раз зашел, второй раз было хуже:(
01.08.2018
эффект конечно классный) у меня тоже довольно пористые волосы, но я все же предпочитаю вытягивание феном или плойку - кератин слишком объем убирает
01.08.2018
Очень крутой эффект, никакой плойки не надо)
01.08.2018
Блин, как же я обожаю состояние волос после кератина ???? в посл раз сделала ровно год назад ?