Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 12:09

В этом отзыве вы узнаете все о шампуне 15 в 1, миф или правда.

Итак, месяц назад приобрела в офисе Мейтан шампунь 15 в 1 серии профессиональный уход Shimao (Шимао), очень долго я его ждала и наконец то дождалась. Почему именно его? Потому что не на всех шампунях , столько "обещаний". Самый большой плюс,лично для меня,что этот шампунь с дозатором, очень удобно. Что еще порадовало,так это объем 350 мл., не много и не мало. У меня этого шампуня хватит месяца на 2 это точно, интервал как мою голову 2-3 дня,но скоро лето мыть соответственно буду чаще,но все же месяца на полтора точно будет хватать. Что касается цвета шампуня- имеет оранжевый цвет, не густую и не жидкую консистенцию. Очень приятный аромат, не травяной и не цитрусовые,какой то с нотками свежести и сладости. Вообщем ооооочень приятный.

Но это все отступления. Далее буду описывать по порядку все заявленные действия этого шампуня от производителя.

глубоко увлажняет волосы и кожу головы

-правда. Волосы действительно увлажненные и имеют здоровый вид

качественно удаляет загрязнения с кожи головы и волос

-Правда. После мытья головы волосы чистые, но т.к шампунь из-за надеюсь натуральных компонентов мылится плохо, мне больше нравится когда дважды вымою голову, тогда на 100% волосы чистые.

восстанавливает структуру волос

устраняет ломкость и сечение кончиков

- Возможно. Особых улучшений или ухудшения не увидела,т.к кончики у меня не сеченые, поэтому восстанавливает ли действительно, утверждать не буду.

устраняет перхоть

- Скорее да. Редко от каких шампуней у меня бывает перхоть,но от этого не появилась и это плюс.

уменьшает выпадение волос

- Правда!!! Еще один шампунь который это действительно делает, меня это очень порадовало. Лично для меня это очень важный критерий.

оказывает антиоксидантное действие

удаляет токсины

не могу сказать так ли это,но хочется верить на слово производителю, и пожалуй это тоже отнесу к положительному.

придает волосам бриллиантовый блеск

-Да, волосы действительно блестят,но то что блеск бриллиантовый слишком громко. я бы сказала,они не сухие, не истонченные, а живые,имеют природный блеск.

выпрямляет волнистые волосы.

-Да, выпрямляет, у меня волосы слегка волнистые, после этого шампуня более прямые,но не такие,когда выпрямишь их "утюжком"

облегчает укладку

-Значительно легче.

образует защитный слой

содержит УФ-фильтр

защищает естественный цвет волос от выгорания

-Не успела заметить,т.к весна только наступила, шапки только только снялись.

нормализует жировой баланс

-Миф. как мыла голову через каждые 2-3 дня,так и мою.

Итак, подведем итоги, этот шампунь не на 100%, а % на 80 отвечает по своим критериям и подойдет для всех типов волос.

Постараюсь описать еще состав шампуня, вредные ли компоненты или нет.

Вода, лауретсульфат натрия, лаурилсульфат натрия, хлорид натрия, гликольдистеарат, диметикон, экстракт горца многоцветкового, кератин, кокамидопропилбетаин, кокамид МЭА, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, отдушка, метилизотиазолинон

лауретсульфат натрия - действует на кожу головы менее раздражающе,чем компонент в других шампунях, у некоторых производителей.

лаурилсульфат натрия- однозначного ответа вредно или нет, нет.

хлорид натрия- известен как поваренная соль, думаю вреда ни какого нет

гликольдистеарат-по сути воск.который добавляется в шампунь.

диметикон- силиконовое масло,без цвета и запаха.

экстракт горца многоцветкового- отвечает за рост волос

кератин- помогает выпрямить и утяжелить ваши локоны

кокамидопропилбетаин- отвечает за образование пены

кокамид МЭА- отвечает за взбивание пены

гуар гидроксипропилтримониум хлорид- опасен при попадание на слизистую, может вызвать раздражение.

отдушка- ароматизатор

метилизотиазолинон- антибактериальный нетоксичный компонент.

Надеюсь мой отзыв полезен для вас.

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • * удобный дозатор
  • Полный уход за волосами
Недостатки
  • * Возможно немного дороговато
Оксана30082014рекомендует
26.06.2018
по мне не очень хороший состав, как практически и во всех шампунях. слс и силикон это вредно. у меня вызывает перхоть-проверено.
Я не буду спорить, это все таки индивидуально, но мне мой парикмахер сказал,что шампунь хороший, видно, что натуральный.
А что касается перхоти, у меня она сыпется от шампуня Хелден Шолдерс (против перхоти).