Опубликовано 24 Май, 2013 - 07:34

Приветствую всех читателей моего отзыва и спасибо, что не оставили его без внимания!

С пенки Mizon Rice real cleansing foam началось мое знакомство с корейской косметикой. К тому же это мой первый опыт умывания пенкой, до этого пользовалась либо гелем для умывания, либо натуральным мылом.

Покупала я рисовую пенку Mizon вместе с яблочным пиллингом-скаткой этого же производителя. Хочу отметить, что Mizon- это довольно бюджетный корейский бренд, выпускающий недорогую косметику.

Приобретала пенку практически «вслепую», т.к. на тот момент на айрекоменде о ней не было ни одного отзыва. У меня прям была навязчивая идея купить эту пенку и я не успокоилась, пока не сделала этого. А теперь о самом продукте.

Рисовая пенка Mizon

Объем- 150 мл

Цена- $ 7,4- по акции

Время использования- 2 месяца.

Что обещает нам производитель?

1.Нежный пиллинг, который происходит благодаря экстракту паапйи, гидрофилы и рисовых отрубей;

2.Легкий массаж рисовой пудрой, который повышает тонус и упругость кожи, пробуждает ее и улучшает микроциркуляцию крови;

3.Отбеливание - благодаря рисовой пудре, а она является является отличным природным средством, которое придает лицу приятный цвет, слегка отбеливая его.

Кроме того, производитель утверждает, что его творение не содержит искусственных красителей и парабенов, а единственный ПАВ в составе- является очень мягким и органическим.

Выполняет ли производитель свои обещания?

Mizon Rice Real Cleansing Foam представляет собой очень нежную, воздушную и легкую пенку белого цвета с перламутровым отливом. Она мне напоминает почему-то пену для бритья, которой пользовался раньше мой папа.

Перламутровая жемчужинка

Текстура пенки неоднородная, имеет небольшое количество крупных частиц, которые якобы должны выполнять функцию пиллинга. Но лично мне эти частички показались бесполезными и эффекта скрабирования моя кожа не почувствовала.

Старалась передать неоднородную текстуру со скрабирующими частицами
Отливает перламутром

Запах у пенки лимонно-мыльный: поначалу чувствую легкий аромат лимона, а когда начинаешь умываться ею, то она немного пахнет обычным мылом. Но в целом запах неплохой и даже приятный.

Пенится Mizon Rice Real Cleansing Foam отлично, для умывания мне хватает небольшой горошины.

Вот такой горошины хватает на одно умывание

Я наношу ее на лицо и уже там вспениваю пальцами.

Пенка на лице в процессе умывания

Упаковка устойчивая, удобная, ее с легкостью можно поставить на полку и не боятся, что пенка перевернется. Сама туба запаяна фольгой.Все надписи на корейском языке, только состав объем и страна-производитель продублированы на английском.

Крышка очень удобная и устойчивая

Очищает лицо рисовая пенка очень хорошо, она очень приятна в использовании и во время умывания действительно возникает ощущение легкого массажа. Но очищает она кожу довольно бережно, не до скрипа, как это бывает после умывания мылом, например. Смывается нормально, но воды надо много.

После умывания кожа вроде и не стянута, но крем нанести все-таки хочется. По поводу отбеливания кожи сказать ничего не могу, т.к. она у меня и так светлая.

В целом рисовой пенкой осталась довольна. Это действительно неплохое очищающее средство, но особых восторгов она у меня не вызвала.Не могу сказать, что я сильно разочарована рисовой пенкой Mizon, просто честно говоря, ожидала от нее чего-то сверхъестественного, а получила просто хорошую умывалку. Именно поэтому ставлю ей оценку «хорошо» и рекомендую всем любителям подобного умывания. Может, для кого-то она действительно будет идеальной? Добавлю только, что сам процесс умывания пенкой мне очень понравился и я непременно хочу попробовать этот продукт других производителей, в том числе и корейских брендов.

Куплю ли я рисовую пенку Mizon Rice Real Cleansing Foam еще раз?

Именно эту- вряд ли, но только из-за того, что хочется попробовать другие пенки для умывания. Если брать именно этого производителя, то очень хочу купить улиточную пенку для умывания Mizon. Но рекомендовать рисовую пенку буду, т.к. продукт действительно очень и очень неплохой.

Ну и напоследок полный разбор состава для любителей покопаться в нем.

Состав пенки

Aqua- вода;

Stearic Acid- стеариновая кислота, в косметике используется в качестве эмульгатора, стабилизатора и загустителя.

Glycerin- глицерин- в косметике считается полезным увлажнителем, но последние исследования доводят, что он делает кожу еще суше.

Potassium Hydroxide- гидроксид калия- регулирует вязкость продукта, помечен как «опасный» компонент.

Lauric Acid- лауриновая кислота- обладает антисептическим, антимикробным и антибактериальным действием.

Miristic Acid- миристиновая кислота- натуральная жирная кислота, борется со старением.

Cocamidopropyl Betaine- мягкий очиститель, служит ПАВом, вырабатывается из жирных кислот кокосового масла.

Oryza Sativa (Rise) Bran Extract- экстракт рисовых отрубей, содержит стеариновую, линолевую, пальмитиновую и линоленовую кислоты. Обладает смягчающими и влагоудерживающими свойствами.

Glyceryl Stearate- увлажняющее и кондиционирующее средство, эмульгатор только для косметики, который получают из жирных кислот.

Microcrystalline Wax- микрокристаллический воск- синтетический воск, удерживает влагу в коже и придает продуктам эластичность.

Peg-100 Stearate- стеарат полиэтиленгликоля- сложный эфир, используется как основа для косметических средств, придает коже ощущение гладкости.

Polysorbate 20-полисорбат 20- искусственное соединение, в косметике используется в качестве консерванта и эмульгатора, оказывает вяжущее и увлажняющее действие.

Oryza Sativa (Rise) Powder- порошок из шелухи азиатского риса- содержит стеариновую, линолевую, пальмитиновую и линоленовую кислоты, которые необходимы для правильного функционирования кожи.

Urea- мочевина- используется в косметике в составе увлажняющих комплексов, хорошо удерживает влагу и служит проводником для других веществ, которые есть в составе косметического средства.

Hydroxypropyl Methylcellulose- бежевый или белый порошок, который в косметических средствах используется в качестве загустителя, стабилизатора и эмульгатора. Может оказывать раздражающее воздействие на дыхательные пути, глаза и кожу.

Trehalose- трегалоза- эмолент и антиоксидант. Обладает способностью защищать клетки и поддерживать их жизнедеятельность при неблагоприятном воздействии окружающей среды.

Biosaccharide Gum-1- биосахаридная смола, fucogel, silk gel- богатый фруктозой полисахарид, вырабатывается из сорбитола, который содержится в ягодах, фруктах и водорослях. Увлажняет кожу, делает ее шелковистой. Обеспечивает мгновенный и продолжительный эффект увлажненности, насыщает влагой роговой слой кожи на более длительный срок.

Portulaca Oleracea Extract- экстракт портулака- извлекается из листьев портулака огородного. Обладает тонизирующими, ранозаживляющими и антитоксическими свойствами.

Gypsophila Paniculata Root Еxtract- экстракт гипсофилы или перекати-поля- для смягчения кожи.

Carica Papaya Fruit Extract- экстракт папайи- содержит ферменты (папаин 1 и папаин 2), яблочную кислоту, смолы и каротиноиды. Слегка осветляет кожу, способствует ее более полному очищению от умерших клеток.

Sodium Lactate- натрия лактат- натриевая соль молочной кислоты. Обладает высокими увлажняющими свойствами, предотвращает раздражение кожи.

Disodium Edta – синтетический компонент, регулятор вязкости. Раздражает дыхательные пути и кожу. Помечен знаком «опасно».

Fragrance- отдушки. Используются в большинстве косметических средств. Вызывают аллергию, токсичны для организма, могут влиять на нервную систему.

Почему я разобрала рисовую пеку Mizon «до ниточки»?

Уж очень хотелось сравнить с нашей бюджетной продукцией и посмотреть, что предлагают корейцы любителям восточной косметики. А сделать выводы каждый сможет самостоятельно и решить для себя, пользоваться этим продуктом или нет.

Я же надеюсь, что мой отзыв был для вас полезным!

Спасибо за внимание к нему!

Достоинства
  • Не стягивает ее
  • Отлично пенится
  • Приятная легкая и невесомая пенка
  • Приятные ощущения после умывания пенкой
  • Хорошо очищает кожу
romashka89рекомендует
Заманьчивый отзыв Smile
24.05.2013
Спасибо, я его долго писала. Wink
Wink
24.05.2013
Отличный отзыв! Скажите, а это Вы сами так в составах понимаете или есть какой-то сайт, где можно найти такую подробную информацию?
24.05.2013
Информацию о составе искала в сети, причем сравнивала на разных сайтах.
24.05.2013
Замечательно и подробно все расписано! Вот по такому отзыву можно сделать выбор! Party
24.05.2013
Ну очень занятная пенка - рисовая, улиточная - удивили так удивили корейцы Smile Не знала что стериа...вая кислота из говяжьего жира делается Tired Спасибо за состав! Wink
Я обожаю корейские пенки для умывания!Но такую еще пока не пробовала.
Хотя она у меня есть в хотелках!Спасибо,что разобрала состав так подробно!
Люблю хорошо очищиющие средства и чтобы не стягивали)
Спасибо за разбор состава)
26.05.2013
Давно жажду попробовать что-то от Mizon, после Вашего отзыва желание удвоилось Sexy
05.07.2013
а что по-вашему идеальная умывалка?
05.07.2013
Например, натуральное лавандовое мыло для меня идеальное.
02.11.2013
Нравятся отзывы с таким разбором состава Star
Улиточный тоже в моих хотелках, вы его еще не купили Smile Quest
01.12.2014
Похоже, такая пеночка мне нужна все-таки Smile