Опубликовано 28 Октябрь, 2012 - 18:11

Как-то моя старшая сестра завела разговор о йогуртнице и о приготовлении в ней йогуртов и творога. Я после тоже как-то загорелась желанием кушать натуральные без химии йогурты, творожки и прочие кисло-молочные продукты.
Ходила по магазинам присматривала йогуртницу, читала отзывы в интернете о них и многие пишут о всяких недостатках - то перегревает, то вообще несквашивается. И у меня возникла идея, зачем мне тратить деньги на йогуртницу, если у меня есть термосумка (она служит как для удержания хлода, так и для удержания тепла).
- Купила в аптеке пакетик сухой закваски ГудФуд Йогурт и два литра молока (молоко покупала ультрапастеризованное, чтобы не кипятить)фото-2.
- Нагрела молоко приблизительно до 45-48 градусов, в небольшой части молока развела закваску, хорошо размешала и влила к остальному молоку и опять хорошо размешала.
- 2-х литровую банку поставила в термосумку и вокруг банки поставила несколько пластиковых бутылок с горячей водой (45-48градусов)фото-3.
- Через 6,5 часов содержимое банки хорошо перемешала и поставила в холодильник на 3-4часа.
На вкус напоминает нежирную сметанку, густой, плотный, с легкой кеслинкой ,а главное натуральный и домашний.
А 4-х летняя дочка уплетала этот йогурт за обе щеки.
Йогурт получается даже дешевле магазинного - в магазине 500мл стоит самодешевле - 6,70грн, а из закваски если на 2литра заквашивать - то 6,25 (500мл), а если на 3литра - то 5,20грн. А если из готовой закваски йогурта еще заквасить, то еще дешевле.
Вообщем одни плюсы : вкуснее, полезнее, дешевле и главное натурально без химии!
Достоинства
  • Вкусно
  • Натурально
  • Полезно
pinksрекомендует
Спасибо за отзыв. Возможно, и купила бы. Но украинских продуктов в России мало.+
28.10.2012
Света Черепашкина
Спасибо за +. Если у вас не продаются такие закваски можно попробывать и другой фирмы. Я купила ту, которая была в аптеке, была бы другая купила бы ее.