Опубликовано 6 Июль, 2011 - 17:36

Пусть вас не смущает, что этот препарат предназначен для "лечения" исключительно мужских проблем с предстательной железой.

В состав входит экстракт пальмы Сабаль, который влияет на уровень андрогенов и помогает мужчинам - избавится от проблем с простатой, а ЖЕНЩИНАМ - также помогает снизить уровень зловредных андрогенов и их воздействие на нашу красоту, а именно: снизить выработку кожной секреции (как следствие исчезнут прыщи, если они были следствием влияния повышенного уровня андрогенов), пропадут усики и иная лишняя растительность на лице и теле, перестанут сыпаться волосы, округлиться грудь.

Этот эффект на сегодняшний день достижим лишь с использованием гормональной терапии. Но синтетические препараты (к примеру Диане-35 или Андокур) не восстанавливают гормональный фон, и действуют лишь в период приема, т.е. как только прекращаешь принимать - все проблемы с кожей и волосами возвращаются, и с удвоенной силой. Плюс ужасающий список побочных эффектов. Тот, кто знаком с такими препаратами меня поймет.

Есть растительные антиандрогены, в данном случае это экстракт пальмы Сабаль в препарате "Простасабаль". К сожалению, эффект применения растительных антиандрогенов достигается не так скоро (минимальный курс - 6 месяцев - 1 год), из-за того, что действуют они в десятки, а то и сотни раз слабее синтетических аналогов. Плюсы в том, что препарат помогает восстановить гормональный фон (а не создать видимость здоровья, как это делают контрацептивы), он абсолютно натуральный и не имеет побочных эффектов (за исключением индивидуальной непереносимости). Он не накапливается в организме.

По опыту применения могу сказать, что уже спустя 2 месяца приема (по 2 капсулы в день) видны первые результаты: кожа жирнится меньше, высыпания на лице прекратились, перестали вылазить волосы. Приятный бонус: грудь стала полнее.

Решать, конечно вам, и никому больше. На форумах уже есть положительные отзывы применения Простасабаля девушками и женщинами с проблемами андрогенов, ознакомьтесь и вступайте в наши ряды. Крепкого здоровья и сияющей вам красоты! =)
Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Восстанавливает гормональный фон
  • Дёшево
  • Натуральный
  • Отсутсвие побочных эффектов
  • Снижает воздействие андрогенов
Недостатки
  • Для меня их нет
molodayaрекомендует
06.07.2011
molodaya, а как вы узнали, что у вас андрогены повышены, анализы сдавали?после отмены этого препарата кожа опять станет жирней?
07.07.2011
меня беспокоили "усики" и угри. После анализа на половые гормоны "добрый гинеколог" порекомендовал мне Диане-35. Последствия его приема расхлебываю до сих пор. Поискав информацию о растительных антиандрогенах стала принимать ПРОСТАСАБАЛЬ и мяту перечную (также снижает андрогены). Экстракт этой пальмы почему-то больше нигде не встречается кроме как в препаратах для мужчин. Уровень снижается медленно, но верно. Насчет того, что происходит после окончания приема сказать вам не могу, т.к. сама принимаю только 2 месяца. А минимум нужно полгода, затем сделать перерыв и снова повторить курс.
ПРИНИМАЮ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, т.к. те же гинекологи в ответ на вопрос о таком способе лечения отвечают, что "не стоит заниматься сомнительными методами лечения". Им, конечно, проще выписать гормональную пилюлю и еще иметь с этого прибыль, чем разбираться в том, что мало изучено и стоит так дешево.
07.10.2011
а сколько он стоит?и сколько капсул в упаковке?
07.10.2011
В упаковке 30 штук, я покупала за 2,5$ за упаковку.
07.10.2011
а где покупали?в украине?
15.10.2011
В Белоруссии.
03.02.2012
интересно......... я тож против синт. горомонов
23.02.2012
а вес не увеличивает?
01.03.2012
Не вес может влиять гормональный уровень и питание.

В первом случае в организме повышается уровень эстрогенов (по разным причинам), учавствующих в формировании жировых клеток, из-за чего жировые отложения увеличиваются и человек набирает вес, независимо от того, сидит ли он на самой сбалансирванной диете или нет. Думаю, многие слышали, как удивляются, когда полнеют, сидя "на одной воде". Неправильное питание - отдельный параграф.

Высокий уровень мужского гормона (также возникающий по разным причинам) подавляет женские, поскольку первые сильнее вторых в 4 раза. В итоге у женщины появляются проблемы с кожей, волосами, грудью (и др. женскими формами), проблемы с циклом и т.д.

При снижении мужского гормона активность женских гормонов повышается. Поэтому, если есть лишний вес, являющийся следствием повышенного уровня эстрогенов в организме, или иных гормональных нарушений, связанных с высоким уровнем женских гормонов, данный препарат будет не только бесполезен, но и даже вреден.
02.03.2012
вы врач??
02.03.2012
К сожалению, нет. Неравнодушна к медицине. И из-за собственных проблем со здоровьем, приходится самой во всем разбираться.
28.03.2012
Вот уже прошло полгода с вашего отзыва. Как результаты? Напишите, пожалуйста.
Тоже подумываю купить.
30.03.2012
Девчата, по анализам уровень мужского упал в 2 раза.

Но, честно сказать, меня анализы не сильно-то волнуют. Я и так вижу результат на лице: если вспомнить, какой кожа была до приема, то сейчас можно сказать что высыпаний почти нет. Усики перестали вылазить, да и вообще волосы на лице и теле растут медленнее (на ногах после бритья и т.д.) А на голове, как ни странно, гуще. Не скажу, что у меня за полгода лошадиная грива выросла)) но ощущается, что собранные в хвост волосы стали чуть толще.

Грудь стала полнее на полразмера. Больше стала вырастать перед месячными, хотя раньше изменения в этот период были не столь заметны.

Поэтому еще раз скажу, что попробовать стоит. Только смотрите аккуратно, если Вы аллергик - препарат растительный.
24.05.2012
А не повлиял ли этот препарат на менструальный цикл? Вы принимаете его и во время месячных? У меня тоже повышена растительность на груди, животе, руках, лице, и я одно время (недели 3) пила каждый день по чашке мятного чая. Так вот в этом цикле, что пила, месячные не пришли, была задержка на 1 месяц. Замечали ли Вы у себя сбои в м.цыкле при приеме этого препарата?
27.05.2012
С циклом сбоев не было. В первое время я пила каждый день. Затем, когда увидела первые результаты стала пить только во вторую фазу цикла, т.е. после овуляции, когда идет повышенная выработка андрогенов. В первую фазу не пила.
Ura аватар
Ura
30.08.2012
А не подскажите мне, вот у меня проблемная кожа, и язнаю, что первопричина, конежно же это андрогены, а точнее чувствительность рецепторов к андрогенам и можно будет ли мне попить Простасабаль с целью лечения моей кожи? И ещё такой вопрос как вы его пили?
30.08.2012
Первопричина не обязательно в повышенных андрогенах. Проблемную кожу провоцирует очень много факторов и заболеваний.

Если Вы подозреваете гормональную причину, то нужно сдать несколько гормонов, что бы убедиться в их избыточной выработке:
Свободный тестостерон,
ДГЭА-сульфат,
17ОН-прогестерон.
Если они в норме - проблема кожи совершенно не в андрогенах. И если при нормальном уровне начать прием препарата, который их снижает вы просто заработаете гормональный дисбаланс. Это намного хуже проблемной кожи.

ВАЖНО! до 18-20 лет, пока гормональный фон нестабилен, ооооочень нежелательно пить что-либо, влияющее на гормоны в организме, т.к. повышенные андрогены у подростков и прыщи - это естественный период и пережить его лучше без вмешательств в гормональные дела. Андрогены у девочек-подростков вырабатываются в избытке для того, что бы под воздействием фермента превращаться в эстрогены (женские гормоны), надо ли объяснять, что эстрогены девочкам необходимы для правильного развития. Следовательно, если у девочек-подростков снижать андрогены, гормональный фон не сможет наладить правильную работу и в дальнейшем у девочки будут женские проблемы. Поэтому в подростковом возрасте лучше использовать эффективные наружные средства: от себя лично могу посоветовать гель 911 Бадяга+3 капли эфирного масла чайного дерева+точечно это масло на воспаления (для лица на ночь), уже через 2 недели увидите что кожа очищается. Маленький минус бадяги - вызывает рост пушковых волос (но это не сильно и со временем проходит, просто не наносите на область под носом, могут вырасти усики). Я таким кремом пользуюсь уже полгода, лицо чистое стало, в басик и на пляж хожу без комплексов.
30.08.2012
molodaya вы так хорошо разбираетесь в этом вопросе, подскажите мне тоже пожалуйста
мне 21 год, и у мамы, и у папы в молодости была угревая болезнь, у мамы прошла к 22 годам примерно. Соответсвенно, у меня имеется наследственная предрасположенность
По гинекологии нет проблем, но есть мастопатия в правой груди
Жирная кожа, перед месячными лицо обсыпает, в течении всего цикла присутсвуют прыщи на лице, на груди поры забиваются порой. Усиков над губой нет.
Вчера на приеме гинеколог посоветовала (не навязывала)КОК Джес, они типо низкодозированные и обладают антиандрогенным действием. Назначила пропить 3 месяца, посмотреть результат. Плюс у меня наследственная венозная недостаточность, также еще прописала Флебодию курсом.
Проблем с циклом у меня нет, месячные регулярные, овуляция тоже
Как думаете нужно мне это? Тяжелой формы акне нет, но прыщи есть всегда
31.08.2012
Давайте по порядку.
Все, что вас волнует на сегодняшний день – это проблемная кожа. Цикл, овуляция, менструация, лишние волоски – с этим вопросов нет, соответственно, можно сказать, что ваше женское здоровье в норме.
ОК являются, прежде всего, контрацептивами, а не лекарством от прыщей, к тому же имеют конский список побочных эффектов и противопоказаний. Откройте аннотацию к Джес или любому другому КОК (можно найти почитать в инете) и вы сами в этом убедитесь. Думаю несложно догадаться, что лечить прыщи ценой собственного здоровья будет, мягко говоря, неразумно.
То что Джес низкодозированный – не делает его безопаснее других. Яд в малых количествах не перестает быть ядом. Вопрос только в длительности применения.
Мастопатия и варикоз – прямые противопоказания к приему ЛЮБОГО КОК. Ими вы только усугубите ситуацию.
Могу даже погадать вам))) Если начнете пить Джес – кожа станет идеальной, но, как только прекратите прием – все вернется с утроенной силой. У меня, к примеру после прекращения приема ОК на лице была просто ядерная война, у меня такого ужаса не было даже в самые тяжкие периоды подросткового возраста. Поэтому очень вероятно, что если сейчас у вас нет тяжелой формы акне, то, скорее всего, после отмены Джес вы с ней познакомитесь. Через это проходят практически все, кто принимал ОК с целью лечения акне.

Вот несколько статей про вред ОК

[ссылка]

А вот полезное про мастопатию
[ссылка]

Начинайте с наружных средств. С маслом чайного дерева не дружите? Это единственное суперэффективное наружное средство, которое я нашла за 10 лет борьбы с прыщами. Плюс гель бадяга из серии 911. Как применять я писала в комментарии выше. Тело всегда мою только дегтярным мылом – запах неприятный, хотя со временем привыкаешь, да и выветривается он через 10 мин. после мытья. Зато кожа очищается в тысячу раз лучше любого геля из масс-маркета.
31.08.2012
Маслом чайного дерева пользуюсь каждый день, точечно на прыщи. Оно хоть и помогает, но прыщи появляются новые, хоть даже я его и в лосьоны добавляю для лица. Делаю маски из глины, жирного масла и эфирок.
Просто невозможно надоела такая ситуация на лице...
И еще такой вопрос, все-таки прыщи - это показатель того, что переходный возраст не завершился7
03.09.2012
Девушка просто умничка,полезный отзыв. Я сама столкнулась с проблемой андрогенов, после 2 родов гормоны надо мной издеваются, потливость , прыщавость меня замучали. Про раздражительность молчу. Хотела начать пить Джес или Ярина,диане-35. Но думаю вначале испробую этот препарат. Смотрела антиандрогенные препараты ,но они были не растительного происхождения и останавливалась. Этот отзыв помог выйти на нужную тропу.( Народ, извините кто скажет идти к врачу надо,к нашим не надо,я пока на учете была столько слез из-за их грубости пролила,больше туда не нагой. Пока сидела на приеме-видела их "объективность". Противозачаточные назначают не по анализам, а на "пропробуй, Должны подойти!". Я пишу только про свой город,надеюсь в других получше
03.09.2012
kitikit, к сожалению тоже самое и у нас в городе(Донецк, Украина) (((
анализов никаких врач не назначила - "надо попить противозачаточные для нормализации цикла и горм баланса. они безвредные. можно хоть всю жизнь пить. ну ты у нас молоденькая, Ярина должна подойти...." ВСЕ!!!...Это вообще что-то... Как можно назначать такие таблетки без анализов?!
Девочки кто знает хорошего гинеколога в Донецке - напишите в личку
03.09.2012
milawka_anuta,вот -вот. тем более ярину, диане-35 ,жанин и похожие препараты надо принимать не более полугода! Это я прочитала по отзывам девушек, которым сказали пить сколько хочешь, а когда начались проблемы. Они попадали к специалистам и там говорили ни в коем случае их годами пить нельзя(можно на этом сайте почитать про интересующие таблетки). Но не у всех есть возможность и средства бегать к специалистам. У меня сейчас фин.проблемы. и ездить в областную больницу нету возможности. Опять не у всех интернет есть.
04.09.2012

"Если я попринимаю Джес, после отмены будет все печально?Просто уже купила, жду месячных, думаю если упаковки 2-3 пропью и увижу, что прыщи исчезнут, значит, виноваты гормоны андрогены. Это ведь так будет?"

Капелька, ну если Вам так хочется попить Джес, чтож вы у меня разрешение что ли спросить решили?)) Это дело ваше и только ваше.
Я пытаюсь объяснить Вам то, что после прекращения приема КОК с очень большой вероятностью появятся не только прыщи, но и другие проблемы, которых сейчас у Вас нет. Конечно, за 3 месяца приема возможно большой беды и не будет, но с Вашими вопросами по груди и венам смотреть в сторону гормональных препаратов вообще нельзя.
Почему Вы идете от обратного? Вопрос поможет или нет надо начинать решать не приемом таблеток, а с анализов. Что Вам мешает сдать кровь на гормоны и посмотреть, от андрогенов ваша сыпь или нет? Это можно сделать самостоятельно платно и самостоятельно же в этом разобраться без врача. Вреда от анализов точно не будет. В анализах пишут нормы лаборатории, поэтому всегда будет с чем сравнить свои показатели.
Угревая сыпь - это не значит, что переходный возраст не завершился!)) Если следовать такой логике, то у некоторых он вообще длится до лет 40, а то и всю жизнь)) Это ведь не так)
Жирное мало и лосьоны это вредно. Давайте так, напишите мне в сообщении, что вы делаете с кожей в течение дня: чем умываетесь, что мажете. Вообщем все, с чем сталкивается Ваша кожа за день. Какие маски, какая косметика, как можно более подробно. Чем смогу - помогу, подскажу по уходу, что может служить причиной. Я раньше все искала разные средства пробовала, полки в ванной обваливались от количества, и не верила, что можно обойтись копеечными средствами, которые куда более эффективны. Я сейчас не пользуюсь ни одним купленым кремом или лосьоном, не использую готовые магазинные маски. Все что касается моего лица из покупаемого - гель для умывания и тональный крем в холодное время года. Все остальное время кожа без никого. Вобщем напишите лучше в лич.сообщения, разберемся =)
16.11.2012
molodaya великолепный отзыв!мне 22 года и у меня в детстве был токсический зоб(возможно и сейчас есть)я давно не проверялась на фоне этого или нет но у меня появилась увеличение волос(идиопатический гирсутизм)тоесть у меня и усики,и на теле волосы..не прям как у мужчины конечно,но и никак у девушки..если брить моментально вырастают..я уже и фотоэпиляцию делала но все вернулось..как вы думаете можно ли мне попробовать данный препарат?и не подскажете ли Вы какие анализы сдать чтобы понять есть ли гормональные нарушения или это к примеру,наследсвенность?заранее спасибо Smile
19.11.2012
К сожалению, не могу Вас порадовать, т.к. моя проблема повышенных андрогенов была из-за яичников, а не из-за щитовидной железы. Это совершенно разные вещи, хоть и схожие по признакам: проблемы со щитовидной железой очень сильно влияют на оволосение, но корень проблемы иной.
Вам нужно обязательно сходить к эндокринологу, она назначит анализы на гормоны щитовидной железы и УЗИ. После этого можно будет понять, откуда дует ветер и что именно лечить. Вдруг Ваша проблема не в щитовидке вовсе (как вариант, можно сходить к гинекологу-эндокринологу, что бы убить двух зайцев сразу, но эти доктора встречаются реже).
Будет лучше, если к врачу Вы придете с лишней растительностью, что бы он мог на основании внешнего осмотра сделать вывод.
Если эндокринолог не найдет проблем по своей части, бегом к гинекологу надо, т.к. раз дело не в щитовидке, то в половых гормонах.
03.01.2019
Здравствуйте,можно с Вами в личке пообщаться?
19.11.2012
спасибо большое..на гормоны время время нет сходить..учеба дом..дом учеба..но таблетки я уже купила пью 5 день растительность вроде как снижается,грудь больше..но и вес прибавился 1-1,5 кг..постоянно кушать хочется не знаю не то из за них не то из за того что скоро критические дни..в общем пока буду пить тем более что недорого..только вот вопрос после тго как закончу все вернется так же как и после ОК?у вас как было?
21.11.2012
Через пять дней эффекта снижения растительности и увеличения груди от простасабаля БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Это не гормональный препарат, а растительный. Он в сотни раз слабее гормонов, поэтому увидеть первый результат можно не раньше чем через 2-3 месяца, а то и больше!
Поэтому, скорее всего реакция груди и аппетита - это предменструальный фактор, а что растительность меньше, возможно, просто период. Но никак не таблетки.

А насчет некогда - это вы зря конечно. Можно и в выходные сдать, есть платные лаборатории. Поверьте, потратить пару дней в месяц, что бы узнать состояние здоровья - это такая мелочь. Но эта мелочь поможет сохранить здоровье и не запустить заболевание.
Насчет вернется или нет - у всех по разному. Я усики так и не победила, но после курсов простасабаля они стали не такие черные. В итоге я сейчас их удаляю 1 р в 2 мес. шугарингом и то что вырастает - с каждым разом становится все тоньше. Но для меня уже важны были не столько усики, сколько здоровье.
21.11.2012
спасибо..анализы обязательно сдам)еще раз спасибо за развернутый отзыв)
Очень хороший отзыв! Сама таким же образом гармоны снижала. Только я пила простамол уно,2 месяца....тот же экстракт пальмы и чай из мяты. Сегодня спустя год пришла к гинекологу-эндокринологу, она смотрит на прошлогодние гармоны и гармоны на сегодняшний день (был повышен ДЭА,ТЕСТОСТЕРОН внорме,но высоковат), все стало в норме,а тестостерон еще снизился....Врач мне говориит,хм...напомните мне,а чем вы лечились, я говорю ничем,мятой....В общем она на меня как на дуру глянула...но результат еСТЬ!
20.02.2019
А какую дозировку Вы пили?и пьете ли сейчас? Ее пить до или после еды??
16.01.2013
Мне выписала простасабаль гинеколог,я тоже сдавала анализы на гормоны,и андростендион сильно повышен.Врач сказала,чтобы я не боялась что этот препарат для мужчин,он будет понижать этот гормон.А я обратилась к ней с тем,что мы планируем ребенка,но пока не получается.Вот я и проходила обследование.Но я его пью пока два месяца и результатов не наблюдается,конечно еще рано наверно, буду продолжать прием.У меня тоже проблемы с кожей,появляются прыщики,волосы лезут много и рост волос повышен.Может простасабаль мне поможет восстановить гормональный фон и у нас в скором времени появится маленькое чудо!!!!!
20.01.2013
Ну ничего себе! Где бы найти такого гинеколога, который знает и применяет растительные препараты вместо ОК?! У Вас оооооочень тольковый врач, если он выписал Вам простасабаль. Результат будет, потерпите! А для волос можно попить Цинктерал или другую добавку с цинком. Также цинк оказывает влияние на снижение мужских гормонов. Там даже в аннотации прописна алопеция.
23.01.2013
Спасибо за поддержку!!!будем надеяться))но пока все не очень хорошо,опять сильно сбился цикл,я стала пить боровую матку,много хорошей информации о ней написано,посмотрим что будет)))а с волосами я что только не делала и с кожей лица,и маски,и пила одно время диане-35,но поняла что это вред один,а раньше у меня густющие были волосы,лет в 17 стали вылазить сильно,и полобъема ушло,это все из-за гормон наверно,и с лицом было ужасно,прям красные прыщи воспаленные были,вот сейчас со временем лучше стало,(мне 28 лет),видимо сильный рост гормон поутих))))всю молодость с этими проблемами мучилась,все девчонки красивые ходили,а мне страшно было на себя в зеркало смотреть.........эх,молодость)))а волосы я удаляла лазерной эпиляцией,когда денег побольше стала зарабатывать,тк много раз это надо делать.Теперь вот с зачатием мучаться((((эх...а насчет хорошего врача не знаю)))про него сказали мне что очень помогает в этих делах,хорошая женщина))
05.05.2013
Подскажите, пожалуйста, а сколько стоили анализы на гормоны и где Вы их сдавали? (Я тоже из Донецка, поэтому хотелось бы поподробнее...
26.05.2013
Тоже отпишусь по поводу гормональных препаратов. НЕ совершайте этих ошибок. Я в свое время пила и Диане-35 и Ярину.. в итоге так убила свой иммунитет..что у меня стал высеиваться стафилококк золотистый. Возможно он и раньше был.. ведь с ним живут многие. В миру, так сказать. А я себе заработала вторичный иммунодефицит.. и стафилококк стал поражать организм.. защитные силы его больше не сдерживали.. В итоге - дикое выпадение волос, жуткая угревая болезнь (част, кстати, стафилококк вызывает и фурункулез)... я с ума сходила, не понимала что происходит. В итоге - беготня по врачам, 7 месяцев дома и невозможность выйти на улицу.. нервы нервы нервы. Назначали антибиотики - у нас врачи только так умеют. Я не пила. Понимала, будет улучшение..а потом в сто раз хуже. В итоге после долгих поисков пришла к восстановлению организма через фитотерапию, БАДы.. Сейчас выгляжу не хуже многих.. кожа не идеальна, есть единичные высыпания..но я продолжаю борьбу) Восстановление организма очень медленное. Но оно есть. Долой гормоны и антибиотики. Да и врачей всех наших на ту же свалку. Девочки, берегите себя! Если есть такие препараты..которые растительные натуральные ..то используйте их. Действие их долгое, вы не выиграете во времени.. придется подождать, но оно того стоит. Вы убережете себя от еще бОльших проблем.
Как победить стафилококка?
05.08.2013
Не вводите людей в заблуждение и не снабжайте их дезинформацией.

Экстракт карликовой пальмы НЕ МОЖЕТ снижать тестостерон, так как НИКАК не влияет на количество синтезируемых в яичниках/надпочечниках андрогенов.
Он местно ингибирует активность ферментов (5-альфа-редуктазы), отвечающих за превращение тестостерона в его активный метаболит ДГТ. На количество вырабатываемых андрогенов в организме этот экстракт НИКАК не влияет.
Прежде, чем писать о подобных вещах и делать громкие заявления- разберитесь в вопросе. Вы говорите об абсолютной гиперандрогении, при которой экстракт сабаля никак не помогает. Другое дело- относительная гиперандрогения, обусловленная повышенной активностью ферментов и, как следствие, высокой чувствительностью рецепторов к андрогенам при их нормальном или даже при пониженном содержании. Как следствие могут выпадать волосы(андрогенная алопеция),появляются нежелательная растительность, акнэ. То есть видимые косметические проявления при нормальном уровне андрогенов в крови.
Экстракт карликовой пальмы по идее ингибирует действие андрогенов на местном уровне - в волосяных фолликулах, в сальных железах.
Тем более что есть разница в эффективности карликовой пальмы для мужчин и женщин, обусловленная межгендерными различиями. Сабаль помогает не всем и не всегда, как повезет. Да, есть положительные примеры при лечении алопеции, но столько же и таких, в которых сабаль оказался не эффективным (при акнэ не всегда помогает или в больших дозах,а уж СПКЯ им лечить точно не стоит).
Как любой ингибитор, он не может блокировать ферменты вечно, так как выводится из организма и если есть серьезная проблема- сабаль не панацея
17.09.2013
Писала ранее про этот препарат......теперь прошло время,больше года как я его принимала....у меня повышены андрогены(мужские гормоны) и его мне назначала гинеколог со словами:зато грудь от него растет очень,прям куда девать потом не знаю))))Да,так мне сказала гинеколог,откуда она это взяла,может тоже отзовы начиталась.......Она должна была меня лечить,а не грудь растить мне))))).....Никогого эффекта я от этого препарата не обнаружила,ВООБЩЕ!!!!!!!!!!Не грудь не пополнела,не рост волос не прибавился,не жирность кожи не прошла......как было до принятия этого препарата,так и осталась......Я кстати сменила этого гинеколога)))))Обратилась в другую клинику,когда там сказала что мне прописывали этот препарат,меня спросили:А что это??????......Может он конечно и кому-то помог,но пропив его год,уже понятно какой от него результат,а результата ноль!!!!!!!Остальные гормоны у меня в порядке,щитовидка в порядке. Sara163miss вы правы насчет гормонов и насчет врачей!!!!!!!!!!!!!Просто когда ты молодая глупенькая,хочешь хоть чуть чуть быть красивой и здоровой.И вылечить все свои болячки)))Идешь к врачам,которые должны лечить,а не колечить,а они колечат гормонами,антибиотиками,и думаешь.а они ведь знают лучше!!!Они же врачи!!!!!!!!!А такие врачи говняные есть!!!!!!!!пока к хорошему попадешь,тебе и лечиться уже поздно и денег нет)))))))но это шутка конечно,берегите себя,не доверяйте с первого слова!!!хоть в инете что то прочитайте,чтобы представление было свое!!!!!!!!!!
03.11.2013
Большая часть ДГТ у женщин производится из андростендиона, а из тестостерона - только 20%. Поэтому антиандрогенная терапия у женщин в большей степени должна основываться на стимуляции эстрогенной активности и активности фермента ароматазы, чем на подавлении фермента 5-альфа-редуктазы.
То есть пить гормоны?
Вы умничка!Большой Вам от меня чисто человеческий респект!Это правильный подход,то что Вы делаете.
Многие люди сразу начинают орать про вред самолечения и всего подобного,но только почему-то никто не задумывается что те кто сейчас называет себя врачами,точно так же всему этому учились,были студентами и сдавали экзамены.А все мы сами ими были и знаем как это происходит.Так что чем человек,который сам изучил данный вопрос, хуже врача я не понимаю.
Вы молодец!
07.02.2014
А мне кажется отзыв очень даже полезный,умничать про "вред самолечения" можно сколько угодно много. Я буквально 2 недели назад была у "лучшего в городе гинеколога" в частной клинике с проблемой кровотечения, после мазков и узи она сказала, что с микрофлорой все в порядке по показаниям анализов, а вот узи не очень - и что у меня гиперплазия эндометрия. Анализы на гормоны сказала мне не нужны "итак все понятно" назначила мне норколут(если кто не знает - это гормональный препарат)2 раза в день и аскорбинку, а через 10 дней приема, ждать месячных и начинать пить Дианэ-35... причем это было сказано так: "видишь у тебя кожа проблемная, а Дианэ ее почистит,он дорогой, но на себе ж не экономят, лучше пироженку лишнюю не купишь, есть конечно по дешевле препараты - Ярина,Джес, можешь их по пить, но лучше конечно Дианэ..." Это что, грамотное лечение что ли!? Angry А, ну да, забыла сказать, Дианэ мне нужно 3 месяца про пить, а потом к ней на прием,посмотреть изменения
Ещё 18 комментариев