Опубликовано 3 Март, 2010 - 11:13

Узнав, что Сара Джессика Паркер и Хью Грант решили сняться вместе в одном фильме, я был уверен, что из этой затеи должно получиться обязательно какое-нибудь интересное кино. И, судя, по трейлеру, это так и должно было случиться. Но какого же было мое разочарование, когда я все-таки посмотрел «Супруги Морган в бегах».

Чем же мне так не понравился фильм? На просмотр я шел с уверенностью, что обязательно получу заряд положительных эмоций, ведь Хью Грант, да и Сара Джессика Паркер, уже зарекомендовали себя, как весьма удачные комедийные актеры. Но на деле в фильме, который заявлен как комедия, смешные моменты можно было пересчитать на пальцах одной руки. А ведь сюжет позволял режиссеру развернуться: семейная пара, в отношениях которых уже долгое время нелады, вынуждена покинуть свой любимый город и переселиться к черту на кулички только ради того, чтобы их не убил преступник, которого они случайно увидели на месте преступления. Здесь для комедии было непаханое поле, но режиссер явно допустил в сценарии промах. В результате чего, фильм смотрится очень натянуто и оставляет после себя весьма скудное мнение.
Достоинства
  • Актерский дуэт
Недостатки
  • Сценарий
Artemoshaне рекомендует