Опубликовано 26 Апрель, 2011 - 20:33

В свое время до работы приходилось добираться больше часа в одну сторону. Меня спасла покупка электронной книги. Книгу выбирали довольно долго и придирчиво, в итоге остановились на Onyx Boox 60. Стоила она очень прилично (11000), на тот момент была одна из самых дорогих, сейчас, конечно, намного дешевле. Итак, чем же прекрасна эта книга:
1. Поддерживает большое количество форматов, не надо ничего конвертировать, только скачивай и читай.
2. Хорошо лежит в руке, довольно легкая. При покупке дарится чехол. Мне дали коричневый чехол, поэтому покупали дополнительно белый.
3. Экран 6', неплохо - не слишком маленький, не слишком большой.
4. Встроен mp-3 плеер, я не пользуюсь - не могу сосредоточиться на чтении когда играет музыка
5. Есть приложения, типа заметок, рисовалки, словаря.
6. Регулярно выходят новые прошивки. Вот недавно например появилась игра судоку) Мелочь, но приятно.
7. Запоминает страничку, на которой вы остановились.
8. Очень долго держит батарею - недели 2 точно, если только читать
9. Есть wi-fi - очень-очень слабый,поэтому за + не считаю
10. Встроенная память - 512 Мб, этого более чем достаточно (книги мало весят)

Ну и о плохом:
1. Экран сенсорный откликается только на стилус
2. Чехол пачкается, без чехла книжка запачкается
3. Если зависнет (было пару раз), кнопка reset сзади крошечная - можно только иголочкой
4 Джостик по центру - не оч удобно, лучше бы справа)

Как видите достоинств больше. Ни разу не пожалела о покупке. Хотя все говорят: да за такие деньги ноутбук можно купить) Но на ноуте не почитаешь в метро, а книжки сейчас стоят так что разориться можно. Я читаю много - мне покупка уже давно окупилась
Отличная модель) Всем любителям почитать рекомендую)
Busiрекомендует
15.01.2013
А за что она стоит такие деньги? Мне кажется с такими же функциями можно читалку тысяч за 5 найти... Нет?