Опубликовано 1 Март, 2012 - 21:55

Эта диета разработана Анной Юханссон.Она включает в себя две схемы позволяющие похудеть - это монодиеты и белково-углеводное чередование.Монодиета предполагает раздельное питание,а оно предполагает ускорение обмена веществ.Вы не смешиваете несовместимые друг с другом продукты.Не знаю насколько правда,но ученые выявили что монодиеты,которые длятся более 25 часо агрессивно влияют на лишние кг.Допустим,вы употребляете одно куриное мясо,а организм ждет что-то новое,не получая их он начинает брать энергию из организма,а точнее из лишних кг.Белково-углеводное чередование и так уже прославилось,думаю многие о его пользе читали.Оно также обманывает организм и заставляет сжигать жирки в организме.
Диета 6 лепестков предполагает:
1 день – Рыбная монодиета
2 день – Овощная монодиета
3 день – Куриная монодиета
4 день – Злаковая монодиета
5 день – Творожная монодиета
6 день – Фруктовая монодиета
Причем можно солить и использовать приправы.Менять дни местами нельзя,иначе нарушится принцип диеты белково-углеводного чередования.
За 6 дней предполагается 3-4 кг потери веса.Диета переносится очень легко,потому что ограничений в еде нет.Но чем больше запретов,тем больше результат как говорится.
Пьем зеленый чай и воду.Я пила каждого по литру.
Я решила улучшить эту диету.Для начала исключила соль,хоть в диете она есть и разрешена.
Итак 1 день- ела треску(нежирную рыбу) без соли и приправ.500 грамм.
Разрешено есть консервы в собственном соку,без масла;но я не ела.
2 день- ела бонский суп.суп основан диете отрицательных калорий http://www.irecommend.ru/content/tem-kto-ne-mozhet...
3- куриные грудки (ез соли.
4 - гречку ела без соли и запаренную,как это требует гречневая диета.
5 - творог не люблю.кое как выдержала обезжиренный творог.
6 - оторвалась....апельсины съела кг наверно.
Все дни я старалась по максимуму сделать полезными.Плюс я соблюдала водную диету http://www.irecommend.ru/content/printsipy-vodnoi-....
за 6 дней ушло 5700 кг,хорошо ушло в животе.Сократился желудок,да и диета переносится легко.Если тяжело соблюдать мой рацион,но можно есть по тому меню что предполагает сама диета.Можете солить и не ограничивать себя в количестве.Думаю так вы легко 2-3 кг потеряете,как я читала на форумах.
MariSkaрекомендует
+.Многовато за 6 дней.
попробую=)
01.03.2012
Вот спасибо!Ну очень кстати!Я сейчас активно пытаюсь сбросить лишние 5 кг,которые за зиму наела Big smile .Голодовка сейчас для меня, просто ад,желудок после праздников разъела.
У меня возникло пару вопросов:картофель в овощной день исключается?Бананы в фруктовый день есть можно?
+ Стоит попробовать
02.03.2012
Happy Mama,таких исключений нету в диете.
Но картофель я не ела.В овощной день можно сделать салат-щетку,тоже полезная штука.
02.03.2012
11.03.2012
Села на эту диету и меня страшит ТВОРОЖНЫЙ ДЕНЬ. Написано можно МОЛОКО, а я его не переношу... Вы не знаете, КЕФИР МОЖНО (конечно обезжиренный)?
12.03.2012
Lana Tsvetkova в твороге много белка,а в кефире его меньше.Но думаю сильного вреда от замены не будет.А в тВОРОГ добавляла натуральный йогурт,более-менее приятней на вкус было.
15.03.2012
А еще скажите, пожалуйста, как Вы выходите из диеты? Вес обратно не возвратился? Как питаетесь после "6 лепестков"?)))
Боюсь, что потом быстро вернутся килограммы....
07.04.2012
Lana Tsvetkova попробуйте пройти 2 круга этой диеты.На второй круг уходит меньше,но тоже нормально.А потом на правильное питание.Я обычно перехожу на белковое питание сразу.
07.04.2012
MariSka, второй круг не смогла осилить, потому что на рыбу дос их пор смотреть не могу))) впрочем, диета, видимо, действительно запустила обмен веществ. Теперь питаюсь умеренно, без булок и сладостей, и продолжаю худеть. В общей сложности 3 кг)))
Вам спасибо большое, Ваши советы мне помогли)))
14.05.2012
После Вашего отзыва "отсидела" я эту диету)) Думала, это никогда не закончится Big smile Сразу скажу, не взвешивалась, т.к. решила попробовать диету только в помощь хула-хупу, и меня больше интересовали не килограммы, а талиё)))
В первый день в общей сложности получилось у меня 300 грамм нежирной тилапии на пару (это примерно 240 калорий в общей сложности Shock ) На следующее утро (благо, выходные были!!!) не могла подняться с кровати. А когда вытащила себя насильно из постельки, поняла, почему... Меня дико штормило, тряслись руки, колотилось сердце... в общем, жесть! На еду смотреть не могла, еле-еле заставила себя сгрызть огурец. Не выдержала, завалилась опять спать. Через часик оклемалась Smile Такое самочувствие меня не на шутку встревожило, и, наплевав на овощи, решила я покушать нормальной еды (немного риса и небольшой кусочек курицы). Окончательно пришла в себя)) И остаток дня держалась, как положено, на овощах. Больше такой ужас не повторялся, в плане самочувствия)
Больше всего мне понравился злаковый день)))
Опять-таки, не знаю, как насчёт веса, но визуально диета заметна)) Талия, ноги (урааааа) Smile И, да, объём желудка сокращается, это чувствуется)
14.05.2012
BlackXS 240 калорий это очень мало.1200 калл нужно скушать хотя бы.
15.05.2012
Да, знаю, что это очень мало... Потом сама посчитала и удивилась! Странно, в течение дня просто есть не хотелось, а наутро потом... почувствовала всё сполна Laughing out loud
25.05.2012
Добавила в закладки ваш отзыв! Действительно легкая диета, хочу испытать на себе Wink +
25.05.2012
спасибо, очень полезный отзыв)как раз ненавистные 5кг давят...уже и на шоколадной сидела, и на абс, и на белковой...и все никак=_=

поэтому очень хочу попробовать...правда тяжеловато будет...никакой еды не надо, а вот без молока жизни не представляю Laughing out loud

а в злаковый день любую кашу можно или обязательно гречку?
*кроме овсянки другие не признаю*
28.05.2012
Gyaru кашу можно любую.,можно отруби и клетчатку.Я просто люблю гречку,а овсянка очень даже подойдет!!!!Удачи в похудении!!
05.08.2012
Надо попробовать))
13.08.2012
Спасибо.Обязательно сяду на эту диету. У меня вопрос: можно ли есть арбузы на фруктовый день
14.08.2012
Люссиана я ела,думаю можно.Я скушала вообще кг 5
03.09.2012
А как вы считаете 4 круга стоит отсидеть, сейчас 2 круг 2 день, - 5,6 кг за 7 дней диеты, с 86 кг?
08.09.2012
AANNA попробуйте.подруга 3 круга отсидела.12 ушло,2 вернулось.месяц держится результат.
02.10.2012
+Вам! Спасибо! Завтра же попробую))))
07.11.2012
+++
MariSka, а где больше всего заметно что вес ушёл??? Я вот думаю сесть на неё, но я и так худая, а вот живот есть, хотельось бы в основном в животе похудеть...
08.11.2012
Лялька717 у меня больше вверх уходил:руки,бока.,на ногах заметно целлюлит сократился
Добрый день! Сегодня у меня 1 день, надеюсь смогу продержаться все шесть))
Интересует вопрос как Вы с нее выходили?
Читала что можно сделать читинг - -запланированный зажор? Кг к вам не вернулись, сколько времени прошло?
27.11.2012
Невсесразу я держалась в рамках после диеты.Не ем после 6,да и на работе в обед одним салатиком обхожусь.Не возравращаются кг.Скоро еще круг планирую отсидеть.
А скажите как долго сохранился результат?
11.01.2013
Анастасия Сорокина результат держу до сих пор
19.01.2013
интересно!надо попробовать,а то после новогодних обжорств + 2,5 кг.прямо не нравится мне это.Вам +
11.05.2013
+ за отзыв,очень подробный! я сделала уже 2 круга этой диеты, весы купила на 4 дне т.е злаковом,с того дня и до 6 ушло 1.8 кг, объемы я потеряла на "любимой" хорошо. сделала второй круг вес на месте 64.2 ни за один день ни ушло ни 100 гр, перешла на БУЧ с подсчетом количества каллорий,кушаю не более 1000ккал, вес на месте, как его сдвинуть? посоветуйте, может что не так делаю?
13.05.2013
Вчера был первый день, не удержалась выпила стакан белого вина сухого. Но все равно -1 кг. Филе трески запекала в духовке. Много пила воды и зеленого чая.
Сегодня овощи, думаю, справлюсь. Утром поела зеленого салата и помидор, не наелась. Сделала овощной суп из лука ( потом луковицу достала) , сельдерея и морковки+ зелень и чеснок. Взбила блендером , получилось очень вкусно.
19.07.2013
ХрумХрум интересный рецепт.
19.07.2013
Olga82 я обычно спорта больше добавляю.Или наоборот загруз устраиваю.
20.07.2013
Мне потом белково-углеводное чередование помогло,сейчас вес 61,5,для моего роста 171 и моего телосложения просто суперрр, дошла до 60, стала чувствовать плохо,слабость....
23.07.2013
Olga82 У МЕНЯ подруга на нем хорошо похудела
19.01.2014
Если Вы, MariSka, считаете, что легкая- стоит попробовать! Боюсь, не выдержу или просто меню не совпадет.
Постараюсь во всяком случае с завтрашнего дня сократиться в еде, в частности, отказаться от сладкого.
Говорят, от кофе толстеют, правда ли это, как думаете?
03.06.2014
какой у Вас изначальный вес был до диеты и рост?