Опубликовано 18 Декабрь, 2011 - 03:58

Косметика для тела GUAM основана на морских водорослях и на рынке её продвигают как профессиональные средства по коррекции фигуры и уходу за телом... Притом говорят, что это на сегодняшний день лучшее что есть на прилавках для борьбы с целлюлитом, подтягивания кожи, истребления растяжек и дренажа... даже знаю небезызвестные салоны, которые работают на этой косметике.

Ну конечно же всё новое (ну относительно новое, в России это достаточно новые продукты) хочется опробовать, тем более что обещают прекрасный результат. Купила крем ANTI-CELLULITE CREAM Body Massage, стоит недешёво как и вся косметика GUAM.

Все обещания производителя можно увидеть на фото справа, на белой этикетке с русским языком (написано что крем прямо-таки "устраняет целлюлит"). К тому же прочла состав (см. фото), там множество ингридиентов натурального происхождения.

Сам крем довольно лёгкий, но на впитываемость уходит минут 5. Липкости не оставляет, как и жирной плёнки. Расходуется очень быстро потому что это не гель, крем ANTI-CELLULITE CREAM Body Massage довольно густой, хоть и не плотный и соответственно его расход больше. Расход можно уменьшить если наносить на кожу, не обсушенную до конца полотенцем, после душа. Аромат нейтральный, не определила чем пахнет, но негативных эмоций не вызывает. Объём тубы = 200 мл., но при такой консистенции это совсем немного - ненадолго хватает хоть и пользуюсь я экономно, литрами на себя не лью.

В отличие от многих антицеллюлитных средств не имеет охлаждающего эффекта, поэтому в зимнее время пользование этим кремом довольно комфортно.

Целлюлит не устраняет вообще! То есть даже не на каплю лучше не делает внешний вид кожи. На ощупь да, она становится бархатистая уже после первого же применения. Но подобный эффект я имела и после более дешёвых кремов, молочка для тела, гелей и т.д.

Я его имела даже более выраженный от более дешёвых кремов. Спустя ещё месяц регулярного применения заметила что кожа на ощупь не только бархатистая, но и довольно гладкая. Причём внешне совершенно даже и не гладкая, а такая какая и была ДО начала применения этого крема. Притом что я им массаж делаю, что конечно не могло не повлиять положительно.

Короче говоря, как уходове средство сойдёт, но для этого есть недорогие лосьоны для тела или молочко или гель и т.д. Совершенно необязательно покупать такое дорогое средство, чтобы получить подобный эффект. Такой результат наступит даже просто от обычного массажа без всякого крема. Денег на него жаль и реклама в данном случае нагло врёт позиционируя эти средства как исключительно эффективные в борьбе за фигуру.

Как тонизирующее средство для кожи более приятным для меня оказалось другое средство (в равной ценовой категории). А в качестве дренажного тоже попадались средства получше.

Алёна Каширинане рекомендует
23.12.2011
+. Вот ничего себе! Я тоже слышала, что это чуть ли не самая эффективная на сегодняшний момент марка в борьбе с целлюлитом. Хотела тоже попробовать, теперь не буду.
Felina, да ! Не стоит тратить на это те деньги, которые за них хотят... очень разочаровалась, такие надежды на эту косметику возлагала Smile
08.03.2012
Совершенно бесполезная косметика, пустая трата денег.
31.05.2012
+Спасибо за отзыв.Лишний раз убеждаюсь что "люкс"не только не лучше,но и очень часто проигрывает обычной косметике из супермаркета.А вы не пробовали случайно вот этот-GUAM Крем интенсивный антицеллюлитный с термоэффектом просто интересно,он тоже г.. или нет?
Nastynastya спасибо за внимание к моему отзыву Smile

С термоэффектом вообще не пробовала никакие средства антицеллюлитные - у них есть противопоказания. Если есть на коже (ногах и прочем) хоть минимальная сосудистая сеточка или есть предрасположенность к варикозу - НИКОГДА нельзя использовать разогревающие средства. Если не знаете есть ли у вас такая предрасположенность - посмотрите на ноги вашей мамочки - если у нее есть хотя бы намек на это - это означает что 100% у вас есть предрасположенность.

У моей мамы есть и потому, несмотря на то что меня пока Б. миловал - я ни за что и никогда не стану использовать разогревающие средства любой направленности.
31.05.2012
Ни одно из средств GUAM не стоит, наверное, покупать. Тем более с термическим эффектом. Существует много другой косметики, действительно дающей результат.
Да Делфина, есть и другие средства. И много. Тут на сайте об этом куча написана, и у меня - в том числе Shy
25.07.2012
Ну я не соглашусь. Просто намазаться кремом и сидеть,перед телевизором?,поедая всякую дрянь и ждать чуда...как моя подруга. Вам так ни одно средство не поможет. я,к примеру,делаю 2 раза в неделю обертывание маской Гуам+сыворотка+физ. нагрузки-результат потрясающий! за месяц и кг скинула, и кожа подтянута и "апельсинки" нет практически! Без упражнений любые средства,хоть люкс,хоть Беларусского происхождения,не дадут эффекта 100% выровненной кожи! Гуам отличная линия!это факт! не зря большинство косметологов используют ее!
тетенька... в такой форме не принято общаться на этом сайте, вы провоцируете конфликт как следствие - бан, будьте любезны, изображайте хоть иногда что вас воспитали не в хлеву и выражайтесь подобающе Wink

Вы когда коммент свой пишите, автора-то знаете? Вы на каком основании нафантазировали что я "сижу перед телевизором, поедая дрянь и жду чуда"? Вы вообще - в себе?

Теперь еще сходите БЕЗ средств на фитнес и у вас без них же будет потрясающий результат, а то накупили себе смотрю средство которого до жути боитесь, видать фигово на фитнес ходили раз складки со всех сторон (это с ваших же слов, кстати....)., чего тут мне в комментарии придумываете, что кожа у вас подтянутая? И тут же сами пишите в своем профиле что у вас складки по бокам, на животе и пардон на заду... так что советы свои могли бы себе в первую очередь раздавать, ОК?!
26.07.2012
Мда. Столько желчи еще никто не выплескивал на обычный комментарий! Вы заикнулись еще о моем воспитании???? Вам о своем надо задуматься! И забанить в первую очередь себя! Я не хабалила в отличие от вас,барышня. Критику тоже надо уметь воспринимать! и с моей стороны она не пустословная. Я ни в коем разе не хотела вас обидеть или обвинить. Я пояснила,что есть наглядный пример,что человек использовал все средства и жалуется,что все Г,при этом ничего не делая. Это проблема и была описана в моем профиле предыдущем,имея в виду НЕ себя,растолкую вам,раз уж на то пошло! А вы всей сути не знаете и тыкаете мне этим! Я занимаюсь столько,сколько мне нужно! И использую средства в таком количестве-сколько это необходимо МНЕ! У меня фигура идеальна для женщины,которая при этом родила не худенького ребенка! Так что МОИ складки и прочее,что было,останется при мне!
26.07.2012
На будущее,если если вы не довольны тем, как кто-то высказался,то не нужно мягко говоря оскорблять! Вы не видели что, где и как висит или не висит на моем теле! Для этого наверно и существуют такие форумы-отзывники,чтоб обсуждать,соглашаться или опровергать. Я оказалась тем,кто не согласился и вы напали как коршун! ПРИ ЭТОМ НИ ОДНОГО ОСКОРБЛЕНИЯ В МОЕМ ОТЗЫВЕ НЕ БЫЛО...сидя перед телевизором и есть всякую дрянь-я не утверждала,что вы так делаете! Большинство женщин пишут такие отзывы,которые не занимаются собой.
12.10.2012
Не соглашусь с комментарием, пользуюсь давно кремами и гелями этой марки очень довольна, совмещаю занятия, обертывания, и после душа или обертывания как закрепляющим окончанием использую либо кремик Гуам ,либо гель. По-моему супер) Ценник конечно не из дешевых, но по мне так эффективно!
21.08.2014
Не соглашусь,что вся серия Гуам плохая,просто этот кремик нейтральный,он все-таки массажный и мне кажется его надо наносить именно с массажем,тогда он даст эффект,а чтоб просто так мазаться есть в Гуаме другие средства.
ну вообще-то, я его и наносила с массажем. и точно знаю что от массажа есть эффект и без этого крема. и крем этот никак не усиливает эффект от массажа. то есть он - бесполезная трата денег
22.08.2014
на счет именно этого крема пожалуй я согласна,но не стоит ставить крест на всем Гуаме для тела!Там есть от целлюлита хорошие средства.
А этот ни хороший,ни плохой,но для массажа он все равно подходит,а для целлюлита наверное не очень.
20.01.2019
Это МАССАЖНЫЙ крем, Вы с ним массаж делали или просто мазали?