Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Март, 2011 - 13:27

Стоит подумать об этом вине и в голову приходит фраза из фильма "Москва слезам не верит" - "Как долго я тебя искала"! Знакомство с ним началось, как обычно с похода в гости! Мы с соседями привыкли по-очереди угощать друг друга чем-нибудь вкусненьким! На этот раз нас позвали на мясо с овощами в горшочках и предложили в качестве вина к нему красное полусладкое Лё Шабро! Я, вообще-то, всегда предпочитала красное сухое вино и была в восторге, что вкус Шабро не был приторно сладким! В этом вине нет ни искусственных ароматизаторов, ни красителей (а цвет великолепный - рубиновый), сахара содержит 18 - 45 гр/дм., чувствуется натуральность и превосходное качество! Я, честно говоря, подумала, что соседи разорились на дорогое вино, но оказалось, что бутылка такого вина у нас в Карусели стоит 180 рублей!!! Это был действительно шок! Сколько мы перепробовали всего (некоторые напитки и вином то назвать сложно) в поисках не дорогого, но приличного, я вам не могу передать словами!! И поэтому, озаглавила свой отзыв именно так: "Как долго я тебя искала"! Этикетка совершенно не интересная, невзрачная, ни за что не обратила бы на неё внимания, да и по памяти-то еле нашла, поэтому и сфотографировала для тех, кто захочет попробовать! Ещё очень важный момент, который меня также поразил, это то, что вино Шабро можно пить маленькими глотками и именно наслаждаться вкусом! Всё что я пила до этого (в том числе и очень дорогое вино) после третьего тоста пилось уже с большим трудом и без удовольствия!! В общем, я очень довольна и ценой и качеством и превосходным вкусом! Конечно не возможно, чтобы одно и то же нравилось всем абсолютно, но советую его попробовать именно всем, может быть вы, как и я, скажете ту самую фразу из фильма!

Фото 1 - целая бутылка Шабро, начатая и бокал с вином;
Фото 2 - натуральная пробка (а не "что-то в этом роде", как обычно бывает у недорогих вин);
Фото 3 - совершенно не привлекательная этикетка этого прекрасного вина;
Фото 4 - истина на дне бокала?Smile
Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Без красителей
  • Качественное
  • Можно долго пить маленькими глотками
  • Не дорогое
  • Не приторное
  • Рубинофый цвет
Недостатки
  • Хочется пить ещё и ещё
ISAN3188рекомендует
Уже готова бежать в Карусель! Smile
25.03.2011
Я его и там очень долго искала Big smile ! Нашла на самой нижней полке, (муж даже после меня обратно вернул, так как самому не удалось его увидеть)! Поэтому, получше запомните этикетку - размыто-красноватое что-то на белом фоне! Как попробуете, поделитесь впечатлениями! Smile

П.С. Оно больше напоминает вкус красного сухого, чем полусладкого (к которому мы все привыкли)! Smile
25.03.2011
Спасибо! Smile Буду искать!
26.03.2011
О! Как интересно! Обязательно куплю, если увижу! А вообще я давно заметила, что чем ярче этикетка, тем меньше вероятности, что содержимое стоящее.
27.03.2011
Надеюсь, вам понравится (вкусы у всех разные..)! Smile Знаю наверняка только одно - это вино теперь всегда будет на моём столе как в праздники, так и в обычные дни! Smile
30.03.2011
Интересненько... И недорогое совсем, надо попробовать + )))
Отпишитесь, как попробуете! Smile Короче, с каждого по отзыву! Big smile
30.03.2011
Я тут в магазине его не нашла! Sad Но буду искать еще, может плохо смотрела...
11.04.2011
К счастью у меня вам получается оценки ставить- плюс не ради вежливости - спасибо за хороший отзыв.
11.04.2011
Спасибо! У меня сейчас тоже вроде всё Ок!! Smile
13.04.2011
Ура! Я его нашла в нашем магазине!!! Правда пока не купила - повода нет. Но на пасху, думаю, обязательно продегустировать! Big smile
13.04.2011
Allirika, очень рада, что вы его нашли!!! Купите обязательно попробовать! Вот только Пасха у меня ассоциируется с кагором (сладким вином), а это вино, хотя и полусладкое, но больше напоминает полусухое! Боюсь, как бы вы не разочаровались!!

П.С. Вспомнила ваш "Новый год" с шампанским! Big smile
16.04.2011
Big smile Шампанское - это было что-то! А хороший кагор купить - тоже сейчас проблема. Много всяких видов на прилавке, а нарваться на некачественный продукт - да еще в разгар праздничного ажиотажа - как раз плюнуть! Так что я уж лучше то, что вы посоветовали возьму. Спокойнее и шансов, что к пасхе под эту марку какую-нибудь бурду подделают почти нет. Так что самый раз, я думаю! И обязательно поделюсь впечатлением! Smile
16.04.2011
Allirika, это так чудесно - вы будите на Пасху пить "моё вино"! Как будто я сама вас буду им угощать!!! Моя душа ликует (очень хочу, чтобы оно вам понравилось)!! Smile
18.04.2011
ДА!!! Именно! Big smile Вот так и материализуется виртуальная дружба! Ну, а мне-то чем же Вас угощать?! Надо подумать!!!! Wink
18.04.2011
19.04.2011
Ой, Allirika, подумайте, пожалуйста!! Мне так хочеться, чтобы вы меня тоже чем-нибудь угостили!!! Smile

Кстати, давно хотела вам предложить попробовать шампанское Ля Маркезина (отзыв про игристое вино)! Мы последние два года Новый год встречаем только с ним, да и другие праздники тоже! Можете в Пятёрочке посмотреть (разброс цен на него ОЧЕНЬ большой, мы в Ашане на днях за 218 руб. покупали)! Smile
20.04.2011
Ой! Love Спасибо за совет!!! И цена подходящая!!! А вот чем угощать - пока думаю... Wink
30.04.2011
Тааак:))) Опять я всё интересное пропустила:) Никак не успеваю за всем уследить... А то бы обязательно на Пасху подняла бокальчик за ваше, девочки, здоровье:) Кагор не люблю, сладкий для меня очень...
В последнее время беру абхазское Лыхны по 300р, но что-то оно мне поднадоело:)
Фото с этикеткой распечатала, завтра как раз в Карусель пойду:)
ISAN3188,спасибо! Вино попробовала, понравилось! Отзыв уже написала! Smile
30.04.2011
Galka, думаю, вам понравится, но берите именно полусладкое (оно на вкус как сухое), буду ждать вашей оценки после дегустации!!!

Evgeniastr, я очень рада! Бегу читать ваш отзыв! Big smile
01.06.2011
Ну, девчонки, если я найду это вино, то тоже отпишусь Smile
Уж больно заманчиво вы тут все описали.
01.06.2011
Мариш@, буду рада, если вам понравится! Smile За вами отзыв, как и обещали!! Smile
06.08.2011
IN VINA VERITAS-истина в вине....соблазнили Shy надо будет попробовать....
06.08.2011
Надеюсь, оно вас не разочарует! Smile Почти все наши знакомые пьют теперь Шаброт и Маркезину!! Laughing out loud
22.12.2011
Очень хороший отзыв, беру на заметку, +++++!
23.12.2011
Катер, спасибо, я рада! Smile
+++Заишем. Smile
18.01.2012
07.02.2012
Хорошее вино!+++
09.02.2012
29.02.2012
+Согласна, вино на самом деле прикольное!
01.03.2012
Рада, что оно вам тоже нравится! Smile
13.07.2012
31.07.2012
04.05.2013
+ Спасибо за наводку! Купила благодаря отзывам... сижу пью... нравится! )
09.04.2014
Я рада Smile