Опубликовано 12 Август, 2012 - 14:13

Совершенно случайно узнала об этом месте (по сути это рынок, расположившийся в 3-ем и 4-ом корпусах старой московской гостиницы «Севастополь», где в бывших гостиничных номерах индусы торгуют самыми разными разностями), когда искала фурнитуру для бижутерии.

Фурнитуру-то я нашла, но продают ее там мелким (и не очень) оптом – на вес по 100 гр. или фасовкой. Такие промышленные масштабы мне оказались ни к чему, но зато, лазая по многочисленным этажам, я нашла много других полезностей, которые многие продавцы здесь продают и в розницу, и по таким смешным (даже для такой жадины, как я))) ценам!
Здесь есть очень много украшений из натурального камня (судя по отзывам в интернете – настоящего (яшма, гранат и др.) - бусы, браслеты, кольца и кулоны, серьги, кабошоны и прочее); заколки, бижутерию (здесь есть даже моя любимая Etalon Jenavi по оптовым ценам!), парфюмерию и косметику, аксессуары (ремни, сумки, зонты), есть хозяйственные мелочи вроде скатертей и посуды, одежда (восточная (индийские шаровары, юбки, жатые и льняные рубашки, арафатки, шарфы и одежда и украшения для танцев) в 4том корпусе, и самая разная (женская, мужская, детская) – в 3ем), кальяны, масляные духи, натуральная хна для росписи, игрушки, сувениры-приколы разные, есть несколько ювелирных магазинчиков с серебром и драгоценными камнями.

Вот смотрите, чего я накупила:

Фото 1: Простенькие, но симпатичные кольца (павлин от активного ношения уже потерял стразину), сова стоила 100 р, остальные по 50 р.

Фото 2: Серьги в восточном стиле – 150 р.

Фото 3-4: Красивые и легкие серьги – каждая пара 50 р. (если покупать от 5ти пар – будут по 30, так что можно и подружкам взять).

Фото 5: Тонкий шарфик и заколка-роза из того же материала (вещь универсальная – можно носить на голове, как повязку или заколку, одеть на шею, закрепить на запястье или сумке), смотрится очень красиво. 60 р.

Фото 6: Красивый объемный шарф с утяжелителями - 400 р.

Фото 7: Серьги, обтянутые тканью, так же каждая пара по 50 р.
Эта бижутерия из китайского магазинчика, так что фурнитура оставляет желать лучшего, но я не смогла пройти мимо таких милых расцветок (которых было просто уйма!)

Фото 8-11: Шаровары (они же афгани или алладины) из хлопка – синие 300, цветастые 400 р. Даже в интернет магазинах афгани дешевле 700сот рублей я не видела, так что насоветовала и друзьям-подругам, у всех теперь минимум по паре)))

Фото 12-15: Зонты – 2 тросточки (большие и прочные) и 1 автомат (качественный и компактный) – 350, 400 и 450 р. В магазинах и переходах видела такие за 900-1200р.

Фото 16: Дорожная сумка всего за 150 р.! Мне понравились расцветка и объем – вместительная, но компактная. Там есть и дорогие чемоданы для путешествий (которые один в другой умещаются), и натуральные кожаные сумки – на любой вкус и кошелек.

Фото 17: Тонкий лаковый пояс, опять же за 100 р. Мне бесплатно пробили недостающие отверстия на нем (видимо он рассчитан на хорошую талию от 100 см)))

Фото 18: Браслет, обтянутый тканью – 100 р.

Фото 19: Колье из трех отдельных металлических цепочек – 220 р. Можно завязывать узлом, надевать по отдельности в дополнение к другим подвескам-бусам или носить как браслет.

Фото 20: Шкатулка-сундучок для украшений с тремя отделениями и зеркальцем, очень удобная и функциональная – 450 р. (в магазинах такие как минимум вдвое дороже).

Фото 21: А косметику в «Севастополе» я не стану брать, и вот почему - купила я там тушь ради интереса, от «как бы Maybelline» за 150 р.))) Она оказалась подделкой наижутчайшего качества (на тюбике даже штрихкода не было, чего я не заметила сразу). Рискну предположить, что и Диор, Живанши и Шисейдо в многочисленных отделах продают не настоящие… Свои духи «Marry me», которые в Летуаль стоят 1 200р, а по акции со скидкой я купила за 870 – видела там за 300-400р.

Фото 22: Симпатичные зажигалки по 10 р. Мелочь, а приятно)

Ну вот, простите за много букв, но уж очень хотелось поделиться. Конечно гостиница "Севастополь" не похожа на магазин в привычном смысле этого слова, а скорее это восточный рынок. Но я не люблю переплачивать, и очень рада, что нашла это место! Может еще кому то из москвичей пригодится мой отзыв – буду рада)

Как найти: находится в 3-5 минутах ходьбы от ст. метро Севастопольская или Каховская,под цветной вывеской "Севастопольская" входите в вестибюль. Лучше сразу на лифте подняться на 12 этаж, и пешком уже спускаться, выбирая нужные отделы.
Достоинства
  • Низкие цены
  • Очень большой выбор
Недостатки
  • Место не из лучших
Lentaрекомендует
Помню этот торговый центр, была там пару раз - забавное местечко Smile
06.08.2013
А вы не подскажете, в каком корпусе лучше искать для браслетов бусины и фурнитуру? в 3 или 4?
06.08.2013
В третьем конечно.
22.09.2013
Я там покупаю фурнитуру и бусины для украшений иногда, а еще кабошоны из натур камней. Вот косметику и парфюмерию я бы не стала там брать ни под каким предлогом, абсолютно все фейк голимый.
Рассказ ваш понравился, лайк Smile
22.09.2013
Спасибо)
18.06.2014
Да, у нас тоже есть рынок Барабашово, но найти хорошие вещи там можно, только надо побегать, очень много места занимает. Как страшно у вас в Москве жить - заламывают цены в 5 раз и ок, все покупают и радуются, это я насчет зонтов, если вы в переходах видели по 900, а на этом рынке по 300, то их себестоимость представьте какая.
18.06.2014
Да уж!
09.07.2014
расскажите, не страшно было среди восточного базара девушке одной гулять? или там все цивилизованно?

дорожная сумка вообще супер-мега офигенная! очень
11.10.2014
Sweeeten, гулять там совсем не страшно, там много народу, и мне кстати там нравится в первую очередь колорит))) ощущение что ты на восточном базаре. С туалетами там напряженка, сказали, есть только один на весь корпус, на 11 этаже, но один любезный индус пустил в их туалет при магазинчике (по идее, в здании гостиницы не должно быть проблем с туалетами, они там в каждом номере изначально, просто они не хотят их делать для посетителей). Купила там благовония индийские - пока не зажжешь, пахнут супер, но потом дым и только дым( Правда, может, у индусов есть и какие-то более качественные благовония типа европейских, поделикатней, но я пока не встретила. Мне понравились платки на 9 этаже, с этнической расцветкой, на ощупь абсолютно натуральные, думаю купить при случае. Кстати, заметила, что продавцы-индусы, в отличие от, например, турок, очень строгие и неулыбчивые, но правда, и товар свой не навязывают. Хотелось бы больше видеть в продаже этнической недорогой одежды из натур.материалов, ведь вроде как в Индии шелк очень дешев - хотя бы домашней одежды, сорочек, платьев, пижам.
Автор, отличные покупки, аладдины хорошая вещь, жаль, что сейчас вроде они немного вышли из моды - мне кажется, многим идут, и на жару очень удобно, все проветривается и ткань приятная, но на курорте носить самое оно)
11.04.2015
ох,тоже хочу там пошопиться Love
15.04.2015
Nutik17 , да, сумка классная, очень удобна для ручной клади - но к сожалению быстро пришла в негодность. Прорвался материал под ручками - он довольно тонкий. Хотя и цена у нее копеечная, не обидно)
Только жалко - красивая была.
15.04.2015
Sweeten, да нет, не страшно совсем. Просто атмосфера не магазина, а именно рынка, только не слишком шумного. Ну и примерять одежду иногда не совсем удобно - за занавеской простой или даже в том же туалете (они есть в каждой лавочке, это ведь бывшие гостиничные номера, так что санузлы там везде предусмотрены).
Если вас такое не смущает, вполне можно там походить.
10.07.2018
там много всего)